Энергетические затраты при осуществлении проекта.
Для того, чтобы определить количество потребляемой электроэнергии, необходимо сначала определить активную мощность токопотребителей по формуле:
Na = Kc . уст, (6.1)
где: Kc - коэффициент спроса, учитывающий время работы токоприемников и их загрузку;
Nуст - суммарная установленная мощность токопотребителей, кВт.
Na = 0,55 . 30 = 16,5 кВт.
Годовой расход электроэнергии для силового потребления определяют с учетом действительного годового фонда времени и коэффициента загрузки (по времени):
Nг1 = Nа. Фд . n . Кз, (6.2)
где: Фд - годовой действительный фонд времени работы токопотребителей для одной смены (равен 1802,69 часа);
n - число смен;
Кз - коэффициент загрузки токопотребителей по времени (принимаем 0,8).
Nг1 = 16,5 . 1802,69 . 1 . 0,8 = 23795,5 кВт.ч
По этой же формуле рассчитывают годовой расход электроэнергии на освещение участка. Освещается участок лампами типа ЛДЦ по 80 Вт каждая, мощность всех ламп составит:
39 . 80 = 3120 Вт.
Тогда годовой расход электроэнергии на освещение:
Nг2 = 3120 . 1802,69 . 1 = 5624,9 кВт.ч
Полный годовой расход электроэнергии по участку составит:
Nг = Nг1 + Nг2, (6.3)
Nг = 23795,5 + 5624,4 = 29419,9 кВт.ч
Дополнительно
Развитие представлений о природе тепловых явлений и свойств макросистем
Вокруг нас происходят явления, внешне весьма
косвенно связанные с механическим движением. Это явления, наблюдаемые при
изменении температуры тел, представляющих собой макросистемы, или при переходе
их из одного состояния (например, жидкого) в другое (твердое либо
газообразное). Такие явления наз ...
Автоматизированное проектирование станочной оснастки
1.1.
СТАНОЧНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ .
КЛАССИФИКАЦИЯ , ВИДЫ .
1.1.1. Станочные
приспособления .
Основную группу
технологической оснастки составляют приспособления механосборочного
производства. Приспособлениями в машиностроении называют вспомогательные
устройства к технологич ...