Расчёт производственно-технической базы

Œ. Тд,тр,рост=97,24*2=194,482

Тр,тр,пост=97,24*4=388,965

Трс,тр,пост=97,24*28=2722,756

Тск,тр,пост=97,24*6=583,447

Тмал,тр,пост=97,24*6=583,447

. Тд,тр,пост=239,99*2=479,98

Тр,тр,пост=239,99*1,5=359,9

Трс,тр,пост=239,99*34=8159,6

Тск,тр,пост=239,99*2=479,9

Тмал,тр,пост=239,99*4=959,9

2.2.13. Распределене трудоёмкости работ ТР по участкам

Трудоёмкость участка агрегатных работ ТР

Та,тр=Ттр,г / 100*nа,тр (2.43)

где

nа,тр- доля агрегатных работ ТР,%

Œ Та,тр=97241,3 / 100*13=1264,12

Тсм,тр=9724,13/100*8=777,92

Тэм,тр=9724,13/100*4=388,96

Так,тр=9724,13/100*1=97,24

Тсп,тр=97,24*2=194,48

Тшм,тр=97,24*2=194,48

Тв,тр=97,24*1,5=145,86

Ткуз,тр=97,24*1,5=195,86

Тмед,тр=97,24*2,5=243,1

Тсв,тр=97,24*1=97,24

Тж,тр=97,24*1=97,24

Тар,тр=97,24*3,5=340,34

То,тр=97,24*3,5=340,34

Та.тр=23999,8 / 100*20=4799,9

Тсм,тр=23999,8/100*13=3119,9

Тэм,тр=23999,8/100*7=1679,9

Так,тр=23999,8/100*1,5=359,9

Тсп,тр=23999,8/100*4,5=1079,9

Тшм,тр=23999,8/100*1,5=359,9

Тв,тр=23999,8/100*1,5=359,9

Ткуз,тр=23999,8/100*3,5=839,9

Тмед,тр=23999,8/100*2,5=599,9

Тсв,тр=23999,8/100*1=239,9

Тж,тр=23999,8/100*1=329,9

Тар,тр=23999,8/100*1,5=359,9

То,тр=23999,8/100*2=479,9

Тдо,тр=23999,8/100*3,5=839,9

Трудоёмкость участка слесарно-механических работ ТР

Тсм,тр=Ттр,г / 100*nсм,тр+Тмех,сам+Тсл,сам+Ттруб,сам (2.44)

где

nсм,тр-доля слесарно-механических работ ТР,%

Тмех,сам-трудоёмкость механических работ по самообслуживанию прдпричтия,чел.-ч.;

Тсл,сам-трудоёмкость слесарных работ по самообслуживанию предприятия, чел.-ч.;

Ттруб,сам-трудоёмкость трубопроводных слесарных работ по самообслуживанию предприятия, чел.ч.;

Œ . Тсм,тр=9724,13 / 100*8+195,7+313,12+430,54=1717,29

 . Тсм,тр=23999,8 / 100*13+489,7+783,6+1077,5=5470,7

Трудоёмкость участка электротехнических работ ТР

Тэт,тр=Ттр,г / 100*nэт,тр+Тэ,сам (2.45)

где

nак,тр- доля работ на ремонт аккумуляторов при ТР,%

Тэ.сам- трудоёмкость электромеханических работ по самообслуживанию предприятия, чел.-ч.;

Œ . Тэт,тр=9724,13 / 100*1+489,25=586,49

 . Тэт,тр=239998 / 100*1,5+1224,4=1584,3

Трудоёмкость аккумуляторного участка ТР

Так,тр=Ттр,г / 100*nак,тр (2.46)

где

nак,тр- доля работ на ремонт аккумуляторов при ТР,%.

Œ. Так,тр=9724,13 / 100*1=97,24

. Так,тр=23999,8 / 100*1,5=359,9

Трудоёмкость участка ремонта приборов, системы питания

Тсп,тр=Ттр,г / 100*nсп,тр (2.47)

где

nсп,тр- доля участковых работ ТР по системе питания.

Œ . Тсп,тр=9724,13 / 100*2=194,4

 . Тсп,тр=23999,8 / 100*4,5=1079,9

2.2.13.6.Трудоёмкость работ шиномонтажного участка

Тшм,тр=Ттр,г / 100*nшн,тр (2.48)

nшм,тр- доля шиномонтажных работ при ТР ,%.

Œ . Тшн,тр=9724,13 / 100*2=194,4

 . Тшн,тр=23999,8 / 100*1,5=359,9

Трудоёмкость работ вулканизационного участка

Тв,тр=Ттр,г / 100*nв,тр (2.49)

где

nв,тр- доля участковых вулканизационных работ приТР,%.

Œ . Тв,тр=9724,13 / 100*1,5=145,8

. Тв,тр=23999,8 / 100*1,5=359,9

2.2.13.8. Трудоёмкость кузнечно - рессорного участка

Ткуз-р,тр=Ттр,г / 100*nкуз-р,тр+Ткуз-р,сам (2.50)

где

nкуз-р,тр—доля кузнечно-рессорных работ при ТР,%;

Ткуз,сам—трудоёмкость кузнечных работ по самообслуживанию предприятия,чел.-ч.

Œ. Ткуз-р,тр=9724,13 / 100*1,5+39,14=185

 . Ткуз-р,тр=23999,8 / 100*3,5+97,9=937,8

Трудоёмкость участка медицинских работ

Тмед,тр=Ттр,г / 100*nмед,тр+Тмед,сам (2.51)

где

nмед,тр—доля медицинских работ при ТР,%.;

Тмед,сам- трудоёмкость медицинских работ по самообслуживанию предприятия ,чел-ч.

Œ. Тмед,тр=9724,13 / 100*2,5+19,57=262,6

 . Тмед,тр=23999,8 / 100*2,5+48,97=648,9

Трудоёмкость участка сварочных работ

Тсв,тр=Ттр,г / 100*nв,тр+Тсв,сам (2.52)

где

nмед,тр-доля сварных работ при ТР,%;

Тсв,сам-трудоёмкость сварочных работ при самообслуживании предприятия, чел.-ч.

Œ. Тсв,тр=9724,13 / 100*1+78,28=175,52

. Тсв,тр=23999,8 / 100*1+195,9=435,89

Трудоёмкость жестяного участка

Тж,тр=Ттр,г / 100*nж,тр+Тж,сам (2.53)

где

nж,тр- доля жестяницких работ при ТР,%.

Œ. Тж,тр=9724,13 / 100*1+78,28=175,52

. Тж,тр=23999,8 / 100*1+195,9=435,89

Трудоёмкость арматурного участка

Тар,тр=Ттр,г / 100*nар,тр (2.54)

где

nар,тр-доля арматурных работ при ТР.%.

Œ . Тар,тр=9724,13 / 100*3,5=340,3

 . Тар,тр=23999,8 / 100*1,5=359,9

2.2.13.13. Трудоёмкость деревообрабатывающего участка

Тдо,тр= Ттр,г / 100*nдо,тр+Трсд,сам (2.55)

где

nдо,тр-доля деревообрабатывающих работ при ТР,%;

Перейти на страницу: 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дополнительно

Есть ли жизнь на Марсе
«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно» - это не просто удачный афоризм из популярной кинокомедии «Карнавальная ночь», который широко вошел в наш разговорный язык и стал ходячей шуткой. Главное здесь в том, что эта фраза очень долгое время отражала наш действитель ...

Нетрадиционные методы производства энергии
Рождение энергетики произошло несколько миллионов лет тому назад, когда люди научились использовать огонь. Огонь давал им тепло и свет, был источником вдохновения и оптимизма, оружием против врагов и диких зверей, лечебным средством, помощником в земледелии, консервантом продуктов, технологическ ...

Меню сайта